Филиал «Росгосстраха» в Забайкальском крае выплатил более 1,9 млн рублей владельцу автомобиля Toyota RAV 4 2018 года выпуска. Дорожно-транспортное происшествие случилось в Борзинском районе Забайкалья, примерно в 300 км от Читы. Владелец Toyota ехал по федеральной трассе, когда внезапно на дорогу вышла корова. Водитель нажал на тормоза, однако столкновения с животным избежать не удалось: автомобиль получил серьезные повреждения. Впоследствии эксперты признали конструктивнуюгибель транспортного средства.

Toyota RAV 4 была застрахована в «Росгосстрахе» по каско. Случай был признан страховым, владелец автомобиля получил возмещение.

«Стоимость автомобилей и запчастей к ним — веский стимул для автовладельцев пересмотреть отношение к своему четырехколесному имуществу: даже не самое серьезное происшествие на дороге, во дворе или на парковке можетобернуться довольно крупными непредвиденными расходами, -рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Забайкальском крае Ирина Зарубина. — О страховании задумываются даже владельцы подержанных машин, потому что наличие полиса каско наверняка выручит, дажеесли у виновника ДТП нет ОСАГО. Хотя, как показывает практика, страхового покрытия в ОСАГО часто не хватает на покрытие ущерба. И у нас немало таких примеров. Так, наш клиент на Honda Vezel 2019 года выпуска попал в ДТП, после которого его автомобиль восстановлениюуже не подлежал. Хорошо, что был полис «Каско Профессионал» — «Росгосстрах» выплатил владельцу Honda Vezel 1 миллион рублей. Заметьте, что максимальное покрытие по ОСАГО — только 400 тыс. рублей».

Ирина Зарубина отметила, что у «Росгосстраха» большой опыт работы на рынке автострахования, поэтому компания разрабатывает программы с учетом максимального соответствия потребностям конкретного клиента. Каждый собственникможет подобрать отличный вариант для себя, причем независимо от класса автомобиля. Тот же «Каско Профессионал» стоит 10 тыс. рублей, а страховое покрытие по нему — 1 млн рублей, к тому же по нему можно отремонтировать автомобиль и получить помощь на дороге. «Росгосстрах» заключает договоры с проверенными СТОА, дорожащими своей репутацией на рынке.



Википедия страхования